Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1569

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_ICE1569.zug)

Eigenschaften:

ICE1569
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:12:34
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 12:57:00 12:57:10
Reichenbach(V) ob Bf 3 Durchfahrt 12:58:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 13:00:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 13:03:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 13:04:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 13:06:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:06:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:07:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 13:08:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:09:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 13:11:00 13:14:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 13:16:00
Mosel Asig H Durchfahrt 13:18:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 13:20:00
Glauchau(Sachs) 3 Durchfahrt 13:23:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 13:25:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 13:27:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 13:31:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 13:33:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 13:35:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 13:37:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 13:39:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 13:40:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 13:43:00 13:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
5 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m Standard
6 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
7 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
8 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  440 t 212,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.146 s