Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC55476

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_IRC55476.zug)

Eigenschaften:

IRC55476
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus 9
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.200 (m)
Einsatzelement der Strecke 23239
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.03.2012 00:29:08
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 10 13:35:50 14:01:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 14:06:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 14:08:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 14:11:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 14:13:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 14:14:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 14:14:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 14:15:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 14:17:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 Durchfahrt 14:19:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 14:21:00
Mosel Asig H Durchfahrt 14:23:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 14:26:00
Glauchau(Sachs) 16 14:29:00 14:39:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 14:44:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 14:46:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 14:50:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 14:53:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 14:55:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 14:57:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 14:59:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 15:01:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 11 15:04:00 15:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_232.lok 124 t 20,82 m Standard
3 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
4 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
5 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
6 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
7 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
8 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
9 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
10 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
11 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
12 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
13 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
14 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
15 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
16 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
17 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
18 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
19 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
20 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
21 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
22 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
23 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
24 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
25 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
26 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
27 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
28 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
29 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
30 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
31 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
32 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
33 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
  2.728 t 432,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 42   Laufzeit: 0.078 s