Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC64314

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_IRC64314.zug)

Eigenschaften:

IRC64314
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 40
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:15:22
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 42 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 11 13:03:00 13:17:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 13:19:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 13:21:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 13:23:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 13:25:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 13:27:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 13:30:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 13:34:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 13:35:30
Glauchau(Sachs) 18 13:40:00 13:45:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 13:48:00
Mosel 1 Durchfahrt 13:50:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 13:52:00
Zwickau (Sachs) Hbf 38 13:56:00 14:10:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 14:12:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 14:13:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 14:14:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 14:15:30
Werdau 5 14:18:00 14:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
3 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
4 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
5 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
6 DDm_Autos2.wag 36 t 26,9 m Standard
7 DDm_Autos3.wag 36 t 26,9 m Standard
8 DDm_Autos4.wag 36 t 26,9 m Standard
9 DDm.wag 27 t 26,9 m Standard
  554 t 175,34 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.099 s