Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE17046

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_IRE17046.zug)

Eigenschaften:

IRE17046
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 8
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:12
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 3 13:03:00 13:05:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 13:07:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 13:09:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 13:11:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 13:13:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 13:15:00
Hohenstein-Ernstthal 1 13:18:00 13:19:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 13:23:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 13:25:00
Glauchau(Sachs) 4 13:29:00 13:31:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 13:34:00
Mosel 1 Durchfahrt 13:36:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 13:38:00
Zwickau-Pölbitz Durchfahrt 13:40:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 13:43:00 13:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  245 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s