Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE17051

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_IRE17051.zug)

Eigenschaften:

IRE17051
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 7486
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:12
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 33 13:49:01 13:51:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 13:53:00
Mosel Asig H Durchfahrt 13:55:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 13:58:00
Glauchau(Sachs) 3 14:01:00 14:02:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 14:06:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 14:08:00
Hohenstein-Ernstthal 2 14:12:00 14:13:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 14:18:00
Grüna(Sachs) Hp Durchfahrt 14:21:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 14:23:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 14:25:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 14:27:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 14:28:00 14:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  245 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.058 s