Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB27755

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RB27755.zug)

Eigenschaften:

RB27755
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 1155
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:04:06
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Werdau 3 13:39:00 13:41:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 13:43:00
Steinpleis 13:44:00 13:44:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:46:00
Lichtentanne(Sachs) 13:47:00 13:48:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:50:00
Zwickau (Sachs) Hbf 3 13:52:00 14:00:00

Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 14:02:00
Lichtentanne(Sachs) 14:04:00 14:05:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 14:06:00
Steinpleis 14:08:00 14:08:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 14:09:00
Werdau Bogendreieck Wsp 1 Durchfahrt 14:09:00
Werdau 1 14:12:00 14:14:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_or.lok 83 t 16,64 m Standard
  245 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s