Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB27760

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RB27760.zug)

Eigenschaften:

RB27760
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 8287
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:18
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 10 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 3 12:57:00 13:00:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 13:02:00
Lichtentanne(Sachs) 13:04:00 13:04:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 13:06:00
Steinpleis 13:07:00 13:08:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 13:08:00
Werdau 2 13:11:00 13:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_gruen.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.317 s