Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17316

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE17316.zug)

Eigenschaften:

RE17316
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5208
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:18
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 14 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Glauchau(Sachs) 1 13:12:00 13:14:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 13:17:00 13:18:00
Mosel 1 13:21:00 13:22:00
Oberrothenbach 13:24:00 13:25:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 13:26:00
Zwickau-Pölbitz 13:27:00 13:28:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 13:32:00 13:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.076 s