Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17318

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE17318.zug)

Eigenschaften:

RE17318
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4430
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:04:26
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 13:37:00 13:43:00
Chemnitz-Süd 13:46:00 13:46:00
Chemnitz-Mitte 13:48:00 13:48:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 13:49:00
Chemnitz-Schönau 13:52:00 13:52:00
Chemnitz-Siegmar 1 13:54:00 13:55:00
Grüna(Sachs) Hp 1 13:58:00 13:59:00
Wüstenbrand 1 14:02:00 14:03:00
Hohenstein-Ernstthal 1 14:06:00 14:07:00
St. Egidien 1 14:12:00 14:13:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 14:15:00
Glauchau(Sachs) 7 14:19:00 14:33:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 14:36:00 14:37:00
Mosel 1 14:40:00 14:41:00
Oberrothenbach 14:44:00 14:45:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 14:46:00
Zwickau-Pölbitz 14:47:00 14:48:00
Zwickau (Sachs) Hbf 37 14:52:00 14:56:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 14:58:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 14:59:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 15:00:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 15:01:00
Werdau Bogendreieck Wsp 1 Durchfahrt 15:01:30
Werdau 1 15:03:30 15:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.064 s