Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17320

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE17320.zug)

Eigenschaften:

RE17320
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4430
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:18
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 30 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 14:36:00 14:39:00
Chemnitz-Süd 14:42:00 14:43:00
Chemnitz-Mitte 14:45:00 14:45:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 14:46:00
Chemnitz-Schönau 14:48:00 14:49:00
Chemnitz-Siegmar 1 14:51:00 14:52:00
Grüna(Sachs) Hp 1 14:55:00 14:55:00
Wüstenbrand 1 14:58:00 14:59:00
Hohenstein-Ernstthal 1 15:02:00 15:03:00
St. Egidien 1 15:08:00 15:09:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 15:11:00
Glauchau(Sachs) 15 15:15:00 15:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.062 s