Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17325

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE17325.zug)

Eigenschaften:

RE17325
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7528
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:18
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 34 13:35:01 14:02:00
Zwickau-Pölbitz 14:05:00 14:06:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 14:07:00
Oberrothenbach 14:08:00 14:09:00
Mosel Asig H 14:11:00 14:12:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 14:15:00 14:16:00
Glauchau(Sachs) 3 14:20:00 14:21:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 14:25:00
St. Egidien 2 14:27:00 14:28:00
Hohenstein-Ernstthal 2 14:33:00 14:34:00
Wüstenbrand 9 14:37:00 14:38:00
Grüna(Sachs) Hp 14:41:00 14:42:00
Chemnitz-Siegmar 2 14:45:00 14:46:00
Chemnitz-Schönau 14:49:00 14:49:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 14:50:00
Chemnitz-Mitte 14:52:00 14:52:00
Chemnitz-Süd 14:54:00 14:54:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 9 14:58:00 15:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m Standard
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.062 s