Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17327

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE17327.zug)

Eigenschaften:

RE17327
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1619
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:18
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Werdau 4 14:35:00 14:37:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 14:39:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 14:41:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 14:42:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 14:44:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 14:46:00 14:49:00
Zwickau-Pölbitz 14:51:00 14:52:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 14:54:00
Oberrothenbach 14:55:00 14:56:00
Mosel Asig H 14:58:00 14:59:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 15:02:00 15:03:00
Glauchau(Sachs) 1 15:06:00 15:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.077 s