Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE3657

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_RE3657.zug)

Eigenschaften:

RE3657
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1619
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.08.2003 17:46:10
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 8 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Werdau 4 13:07:00 13:09:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 13:11:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:12:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:12:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 13:14:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:15:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 13:17:00 13:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  220 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.123 s