Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG27978

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_VBG27978.zug)

Eigenschaften:

VBG27978
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 23844
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:34:48
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 3 14:13:00 14:30:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 14:32:00
Neumark(Sachs) 1 14:36:00 14:37:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 14:39:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 14:41:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 14:41:00
Steinpleis 14:42:00 14:43:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 14:44:00
Lichtentanne(Sachs) 14:45:00 14:46:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 14:47:00
Zwickau (Sachs) Hbf 3 14:50:00 14:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
4 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m Standard
5 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
6 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
  132 t 82,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.064 s