Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG27979_1

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_VBG27979_1.zug)

Eigenschaften:

VBG27979_1
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 28692
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.10.2003 01:27:32
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Vogtlandbahn Betriebshof 4 12:57:00 13:02:00
Neumark(Sachs) 3 13:05:00 13:09:00

Sbk 946 0 Durchfahrt 13:12:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 13:14:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:15:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:16:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 13:17:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:18:00
Zwickau (Sachs) Hbf 31 13:21:00 13:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
  66 t 41,48 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.111 s