Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG27979_2

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_VBG27979_2.zug)

Eigenschaften:

VBG27979_2
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7692
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:34:48
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 31 13:30:02 13:34:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 13:37:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 13:38:00
Lichtentanne(Sachs) 13:39:00 13:39:10
Sbk 933 2 Durchfahrt 13:41:00
Steinpleis 13:42:00 13:42:20
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 13:43:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 13:44:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 13:46:00
Neumark(Sachs) 2 13:49:00 13:50:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 13:53:00
Reichenbach(V) ob Bf 5 13:57:00 14:03:00

Neumark Esig Links 0 Durchfahrt 14:07:00
Neumark(Sachs) 4 14:09:00 14:11:00
Vogtlandbahn Betriebshof 4 14:14:00 14:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
  66 t 41,48 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.056 s