Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG82112

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_VBG82112.zug)

Eigenschaften:

VBG82112
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 23813
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.08.2003 18:23:52
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 1 13:14:00 13:16:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 13:18:00
Neumark(Sachs) 1 13:22:00 13:23:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 13:25:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 13:27:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:27:00
Steinpleis 13:28:00 13:29:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:30:00
Lichtentanne(Sachs) 13:31:00 13:32:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:33:00
Zwickau (Sachs) Hbf 3 13:36:00 13:41:00

Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 13:43:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 13:45:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 13:46:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 13:46:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 13:47:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 13:48:00
Neumark(Sachs) 3 13:52:00 13:57:00

Vogtlandbahn Betriebshof 2 13:55:00 13:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m normal
2 VLB_RVT_m.wag 7 t 4,7 m Standard
3 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m gedreht
  49 t 25,29 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.081 s