Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG82113

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_VBG82113.zug)

Eigenschaften:

VBG82113
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 8701
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:34:48
indiziert am 30.11.2014 11:33:03

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 2 14:20:00 14:30:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 14:32:00
Lichtentanne(Sachs) 14:34:00 14:35:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 14:36:00
Steinpleis 14:37:00 14:38:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 14:38:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 14:39:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 14:40:00
Neumark(Sachs) 2 14:44:00 14:45:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 14:48:00
Reichenbach(V) ob Bf 5 14:51:00 14:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m normal
2 VLB_RVT_m.wag 7 t 4,7 m Standard
3 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m gedreht
  49 t 25,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.059 s