Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg202

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_Dg202.zug)

Eigenschaften:

Dg202
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 261
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:33:46

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Wolfen 3 15:15:00 15:19:00
Bk 48 121 Durchfahrt 15:24:00
Üst Marke Ggl 121 Durchfahrt 15:28:00
Bk 38 112 Durchfahrt 15:33:30
Dessau Bft Hbf 1 Durchfahrt 15:39:00
Dessau Bft Gbf 11 15:40:00 15:49:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:51:00
Bk 28 102 Durchfahrt 15:52:30
Roßlau Bft Pbf 1 Durchfahrt 15:54:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 15:55:30
Bk 76 122 Durchfahrt 16:00:00
Bk 70 122 Durchfahrt 16:04:00
Coswig (Anh) 3 16:08:00 16:16:00
Piesteritz Esig 111 Durchfahrt 16:24:00
Piesteritz 3 16:25:00 16:26:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 R4C_185_CL006.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
3 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
4 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
5 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
6 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
7 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
8 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
9 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
10 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
11 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
12 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
13 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
14 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
15 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
16 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
17 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
18 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
19 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
20 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
21 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
22 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
23 Ksw_grswweswgr04.wag 50 t 18,5 m Standard
24 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
25 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
26 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
27 Kesselwaggon_weissgruen01.wag 50 t 18,5 m Standard
28 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
29 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
30 Ksw_grswweswgr02.wag 50 t 18,5 m Standard
  1.534 t 555,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 38   Laufzeit: 0.069 s