Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg204

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_Dg204.zug)

Eigenschaften:

Dg204
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:15

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 42 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Köthen 131 15:29:00 15:30:00
Elsnigk 2 Durchfahrt 15:33:00
Dessau-Mosigkau 2 15:38:00 15:42:00
Dessau-Alten 1 Durchfahrt 15:46:00
Dessau Bft Hbf 1 Durchfahrt 15:51:00
Dessau Bft Gbf 11 15:52:00 16:06:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_CARGO_PZ80R.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Bk 32 102 Durchfahrt 16:08:00
Bk 28 102 Durchfahrt 16:09:30
Roßlau Bft Pbf 1 Durchfahrt 16:11:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 16:13:00
Bk 96 142 Durchfahrt 16:17:00
Bk 92 142 Durchfahrt 16:20:00
Jeber-Bergfr Asig 1 Durchfahrt 16:23:00
Bk 88 132 Durchfahrt 16:26:00
Medewitz 12 16:30:00 16:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
6 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
10 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
11 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
12 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
13 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
14 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
15 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
16 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
17 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
18 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
19 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
20 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
21 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
22 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
23 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
24 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
25 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
26 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
27 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
28 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
29 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
30 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
31 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
  1.189 t 392,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.119 s