Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg205

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_Dg205.zug)

Eigenschaften:

Dg205
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 192
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:53

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Medewitz Gl 3 3 15:41:00 15:42:00
Bk 89 131 Durchfahrt 15:46:00
Jeber-B Gl 3 3 15:51:00 15:57:00
Bk 95 142 Durchfahrt 16:01:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 16:08:00
Roßlau Bft Pbf 2 Durchfahrt 16:10:00
Bk 27 101 Durchfahrt 16:11:00
Bk 31 101 Durchfahrt 16:12:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 16:13:00
Dessau Bft Hbf 3 Durchfahrt 16:14:00
Bk 37 111 Durchfahrt 16:17:30
Üst Marke 111 Durchfahrt 16:22:00
Bk 49 121 Durchfahrt 16:25:00
Wolfen 3 16:29:00 16:38:00
Bitterfeld Esig Ggl 132 Durchfahrt 16:41:00
Bitterfeld 4 16:43:00 16:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152_vr.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
3 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
4 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
5 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
6 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
7 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
8 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
9 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
10 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
11 DB_Shimmns708_bn_beladen.wag 60 t 12,04 m Standard
12 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
13 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
14 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
15 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
16 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
17 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
18 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
19 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
20 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
21 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
22 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
23 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
24 DB_Kls445_Rungen_02.wag 14 t 15 m Standard
25 DB_Kls445_Rungen_02.wag 14 t 15 m Standard
26 DB_Kls445_Rungen_02.wag 14 t 15 m Standard
27 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
28 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
29 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
30 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
31 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
32 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
33 DB_Kls445_Schotter.wag 38 t 15 m Standard
34 DB_Kls445_Schotter.wag 38 t 15 m Standard
35 DB_Kls445_Schotter.wag 38 t 15 m Standard
36 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
  1.414,1 t 614 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 44   Laufzeit: 0.078 s