Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Hilfsz2_3

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_Hilfsz2_3.zug)

Eigenschaften:

Hilfsz2_3
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3496
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:08

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Abstellgr 74 15:55:00 15:56:00
Dessau Bft Gbf 14 Durchfahrt 16:00:00
Bk 30 101 Durchfahrt 16:02:30
Roßlau Bft Pbf 2 Durchfahrt 16:05:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 16:06:00
Bk 76 122 Durchfahrt 16:09:00
Bk 70 122 Durchfahrt 16:11:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 16:14:00
Bk 64 112 Durchfahrt 16:17:00
Piesteritz 2 16:20:00 16:35:00

Bk 67 111 Durchfahrt 16:39:00
Coswig (Anh) 1 Durchfahrt 16:42:00
Bk 71 121 Durchfahrt 16:45:00
Bk 77 121 Durchfahrt 16:47:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 16:50:00
Roßlau Bft Pbf 2 Durchfahrt 16:51:00
Bk 27 101 Durchfahrt 16:52:00
Bk 31 101 Durchfahrt 16:53:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 16:54:00
Dessau Bft Hbf 3 16:55:00 16:56:00
Dessau Gl 34 34 Durchfahrt 16:58:00
AW Dessau 99 17:01:00 17:02:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_204_VR.lok 65 t 14,24 m normal
2 DR_HILFSZUGMASCHINEN_VR.LOK 28 t 14,02 m Standard
3 DR_Hilfszuggeraete_vr.wag 30 t 14,02 m Standard
4 DR_HILFSZUGBEGLEITER_VR.LOK 34 t 18,7 m gedreht
  157 t 60,98 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.055 s