Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC11

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_IC11.zug)

Eigenschaften:

IC11
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 644
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:53

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 30 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Barby 101 15:39:00 15:40:00
Güterglück südl Vk 124 Durchfahrt 15:44:00
Bk 15 131 Durchfahrt 15:46:30
Zerbst 2 Durchfahrt 15:48:30
Bk 19 141 Durchfahrt 15:50:30
Bk 25 141 Durchfahrt 15:52:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 15:54:00
Roßlau Bft Pbf 2 Durchfahrt 15:55:00
Bk 27 101 Durchfahrt 15:56:00
Bk 31 101 Durchfahrt 15:57:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 15:58:00
Dessau Bft Hbf 3 Durchfahrt 15:59:00
Dessau-Alten 1 Durchfahrt 16:02:00
Dessau-Mosigkau 2 Durchfahrt 16:04:00
Elsnigk 2 Durchfahrt 16:08:00
nach Köthen 131 16:10:00 16:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234_Latz.lok 122 t 20,82 m normal
2 DB_145_PantUnten_vr.lok 80 t 18,9 m Standard
3 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
10 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
11 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
12 Bimdzf_ice.lok 53 t 26,4 m gedreht
  625 t 303,72 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.065 s