Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC12

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_IC12.zug)

Eigenschaften:

IC12
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:03

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Köthen 131 15:54:00 15:55:00
Elsnigk 2 Durchfahrt 15:57:00
Dessau-Mosigkau 1 16:02:00 16:06:00
Dessau-Alten 1 Durchfahrt 16:09:00
Dessau Bft Hbf 2 Durchfahrt 16:12:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 16:13:00
Bk 32 102 Durchfahrt 16:14:00
Bk 28 102 Durchfahrt 16:15:00
Roßlau Bft Pbf 1 Durchfahrt 16:16:00
Roßlau Bft Rvb 11 Durchfahrt 16:17:00
Bk 26 142 Durchfahrt 16:19:00
Bk 20 142 Durchfahrt 16:21:00
Zerbst 1 Durchfahrt 16:23:00
Bk 16 132 Durchfahrt 16:25:00
Güterglück südl Vk 124 Durchfahrt 16:28:00
Bk Flötz 101 16:31:00 16:32:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234_Latz.lok 122 t 20,82 m normal
2 Bimdzf_ice.lok 53 t 26,4 m Standard
3 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
4 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
11 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
12 DB_145_PantUnten_vr.lok 80 t 18,9 m Standard
  709 t 303,72 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.061 s