Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE2

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_ICE02.zug)

Eigenschaften:

ICE2
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:24

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 15:32:00 15:33:00
Wolfen 2 Durchfahrt 15:36:00
Bk 50 122 Durchfahrt 15:38:30
Üst Marke 122 Durchfahrt 15:40:00
Bk 38 112 Durchfahrt 15:43:00
Dessau Bft Hbf 2 Durchfahrt 15:45:30
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 15:46:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:46:40
Bk 28 102 Durchfahrt 15:47:20
Roßlau Bft Pbf 1 Durchfahrt 15:48:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 15:49:00
Bk 76 122 Durchfahrt 15:52:00
Bk 70 122 Durchfahrt 15:54:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 15:57:00
Piesteritz Esig 111 Durchfahrt 16:01:00
Piesteritz 6 Durchfahrt 16:02:00
(Wittenberg) 1 16:07:00 16:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_401_ICE1.lok 78 t 20,52 m normal
2 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
3 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
4 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
5 DB_ICE1-Wrmz.wag 58,2 t 26,4 m Standard
6 DB_ICE1-BSmz.wag 53,6 t 26,4 m Standard
7 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
8 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
9 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
10 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
11 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
12 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
13 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
14 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
15 DB_401_ICE1.lok 78 t 20,52 m gedreht
  848,6 t 384,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.214 s