Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE4

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_ICE04.zug)

Eigenschaften:

ICE4
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 5.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 05.02.2006 10:18:58
indiziert am 30.11.2014 11:35:14

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 16:32:00 16:33:00
Wolfen 2 Durchfahrt 16:35:30
Bk 50 122 Durchfahrt 16:37:30
Üst Marke 122 Durchfahrt 16:39:00
Bk 38 112 Durchfahrt 16:41:30
Dessau Bft Hbf 2 Durchfahrt 16:43:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 16:44:00
Bk 30 101 Durchfahrt 16:46:00
Roßlau Bft Pbf 2 Durchfahrt 16:47:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 16:48:00
Bk 94 141 Durchfahrt 16:51:00
Jeber-Bergfr Asig 1 Durchfahrt 16:55:00
Bk 88 132 Durchfahrt 16:57:00
Medewitz Asig 2 Durchfahrt 16:59:00
nach Wiesenburg 142 17:00:00 17:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_401_ICE1.lok 78 t 20,52 m normal
2 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
3 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
4 DB_ICE1-Avmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
5 DB_ICE1-Wrmz.wag 58,2 t 26,4 m Standard
6 DB_ICE1-BSmz.wag 53,6 t 26,4 m Standard
7 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
8 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
9 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
10 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
11 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
12 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
13 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
14 DB_ICE1-Bvmz.wag 52,8 t 26,4 m Standard
15 DB_401_ICE1.lok 78 t 20,52 m gedreht
  848,6 t 384,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.062 s