Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB123

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB123.zug)

Eigenschaften:

RB123
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3153
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:33:37

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Abstellgr 78 15:17:00 15:18:00
Dessau Gl 14 14kurz 15:20:00 15:21:00

Zugtypwechsel Reisezug
Dessau Bft Hbf 7 15:23:00 15:31:00
Dessau-Alten 1 15:35:00 15:35:30
Dessau-Mosigkau 1 15:39:30 15:40:00
Elsnigk 2 15:45:30 15:46:00
nach Köthen 131 15:48:00 15:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_642_0.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_642_5.lok 33 t 20,59 m gedreht
  66 t 41,48 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.054 s