Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB124

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB124.zug)

Eigenschaften:

RB124
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:14

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Köthen 131 16:03:00 16:04:00
Elsnigk 4 16:06:00 16:10:00
Dessau-Mosigkau 2 16:16:00 16:17:00
Dessau-Alten 1 16:20:00 16:21:00
Dessau Bft Hbf 6 16:25:00 16:36:00
Zugtypwechsel Güterzug
Dessau Gl 14 14kurz 16:38:00 16:39:00

Dessau Abstellgr 80 16:41:00 16:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_642_0.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 DB_642_5.lok 33 t 20,59 m gedreht
  66 t 41,48 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.054 s