Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB132

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB132.zug)

Eigenschaften:

RB132
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2681
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:15

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Gl 89 89 15:31:00 15:32:00
Dessau Bft Hbf 7 15:34:00 15:37:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 15:38:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:39:00
Bk 28 102 Durchfahrt 15:40:00
Roßlau Bft Pbf 1 15:41:00 15:42:00
Roßlau Bft Rvb 11 Durchfahrt 15:43:30
Rodleben Hp 15:45:00 15:45:30
Bk 26 142 Durchfahrt 15:47:00
Bk 20 142 Durchfahrt 15:49:30
Jütrichau Hp 15:50:00 15:50:30
Zerbst 1 15:53:30 15:54:00
Bk 16 132 Durchfahrt 15:56:30
Güterglück Bstg 12 16:00:00 16:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_or.lok 83 t 16,64 m Standard
  257 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.064 s