Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB133

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB133.zug)

Eigenschaften:

RB133
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus 12
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:13

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 15:57:00 15:58:00
Bk 15 131 Durchfahrt 16:01:00
Zerbst 2 16:03:00 16:03:30
Jütrichau Hp 16:06:30 16:07:00
Bk 19 141 Durchfahrt 16:08:00
Bk 25 141 Durchfahrt 16:10:00
Rodleben Hp 16:11:30 16:12:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 16:13:00
Roßlau Bft Pbf 2 16:15:00 16:16:00
Bk 27 101 Durchfahrt 16:17:00
Bk 31 101 Durchfahrt 16:18:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 16:19:00
Dessau Bft Hbf 7 16:20:00 16:22:00
Zugtypwechsel Güterzug
Dessau Gl 90 90 16:24:00 16:40:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_or.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  261 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.054 s