Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB141_152

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB141_152.zug)

Eigenschaften:

RB141_152
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 58
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:33:22

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Medewitz 1 15:03:00 15:04:00
Bk 89 131 Durchfahrt 15:07:00
Jeber-Bergfrieden 2 15:10:30 15:11:00
Bk 93 141 Durchfahrt 15:14:00
Thießen Hp 15:15:00 15:15:30
Bk 97 141 Durchfahrt 15:18:00
Meinsdorf Hp 15:21:00 15:21:30
Roßlau Bft Gbf Zsig 42 Durchfahrt 15:22:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 15:23:00
Roßlau Bft Pbf 2 15:24:00 15:25:00
Bk 27 101 Durchfahrt 15:26:20
Bk 31 101 Durchfahrt 15:27:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 15:28:00
Dessau Bft Hbf 5 15:29:00 15:33:00

Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 15:34:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:35:30
Bk 28 102 Durchfahrt 15:37:00
Roßlau Bft Pbf 1 15:38:00 15:39:00
Meinsdorf Hp 15:42:00 15:43:00
Roßlau Bft Gbf Asig 41 Durchfahrt 15:43:30
Bk 76 122 Durchfahrt 15:45:40
Klieken Hp 15:48:30 15:49:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 15:52:30
Coswig (Anh) Hp 15:53:30 15:54:00
Bk 64 112 Durchfahrt 15:56:30
Griebo Hp 15:57:30 15:58:00
Apollensdorf Hp 16:00:00 16:00:30
Piesteritz 7 Durchfahrt 16:01:30
Wittenberg West Hp 16:04:00 16:04:30
Wittenberg Altstadt Hp 16:06:30 16:07:00
(Wittenberg) 2 16:09:00 16:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_or.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  261 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.057 s