Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB153_142

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB153_142.zug)

Eigenschaften:

RB153_142
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 627
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:03

Zuglauf:

Stationen 17
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
(Wittenberg) 1 15:50:00 15:52:00
Wittenberg Altstadt Hp 15:54:00 15:54:30
Bk 61 101 Durchfahrt 15:55:30
Wittenberg West Hp 15:57:00 15:57:30
Piesteritz 4 Durchfahrt 16:02:00
Apollensdorf Hp 16:03:30 16:04:00
Griebo Hp 16:06:00 16:06:30
Bk 67 111 Durchfahrt 16:07:00
Coswig (Anh) Hp 16:10:00 16:10:30
Coswig (Anh) 1 Durchfahrt 16:11:30
Klieken Hp 16:15:00 16:15:30
Bk 77 121 Durchfahrt 16:18:00
Meinsdorf Hp 16:21:00 16:21:30
Roßlau Bft Gbf Zsig 42 Durchfahrt 16:22:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 16:22:00
Roßlau Bft Pbf 2 16:24:00 16:25:00
Bk 27 101 Durchfahrt 16:26:00
Bk 31 101 Durchfahrt 16:26:40
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 16:28:00
Dessau Bft Hbf 5 16:29:00 16:34:00

Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 16:35:00
Bk 32 102 Durchfahrt 16:36:00
Bk 28 102 Durchfahrt 16:37:00
Roßlau Bft Pbf 1 16:38:00 16:39:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 16:41:00
Meinsdorf Hp 16:42:00 16:42:30
Roßlau Bft Gbf Asig 41 Durchfahrt 16:43:00
Bk 96 142 Durchfahrt 16:45:30
Thießen Hp 16:47:30 16:48:00
Jeber-Bergfrieden 16:51:30 16:52:00
Jeber-Bergfr Asig 3 16:54:00 16:58:00
Bk 88 132 Durchfahrt 17:02:00
Medewitz 17:03:30 17:04:00
nach Wiesenburg 142 17:06:00 17:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_or.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  261 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.085 s