Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB164_5

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RB164_5.zug)

Eigenschaften:

RB164_5
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:13

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 15:58:00 15:59:00
Greppin Hp 16:01:30 16:02:00
Wolfen 2 16:04:00 16:05:00
Jeßnitz Hp 16:07:30 16:08:00
Bk 50 122 Durchfahrt 16:09:30
Raguhn Hp 16:10:30 16:11:00
Üst Marke 122 Durchfahrt 16:13:00
Marke Hp 16:14:00 16:14:30
Bk 38 112 Durchfahrt 16:18:30
Dessau Süd Hp 16:19:30 16:20:00
Dessau Bft Hbf 4 16:24:00 16:35:00

Dessau Süd Hp 16:38:30 16:39:00
Bk 37 111 Durchfahrt 16:40:30
Üst Marke 111 Durchfahrt 16:43:00
Marke Hp 16:44:00 16:44:30
Raguhn Hp 16:47:30 16:48:00
Jeßnitz Hp 16:51:00 16:51:30
Wolfen 1 16:54:00 16:55:00
Greppin Hp 16:57:00 16:57:30
Bitterfeld 45 17:00:00 17:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_or.lok 83 t 16,64 m Standard
  257 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.054 s