Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE102

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE102.zug)

Eigenschaften:

RE102
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 627
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 18.10.2009 15:15:12
indiziert am 30.11.2014 11:33:36

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
(Wittenberg) 1 15:13:00 15:14:00
Bk 61 101 Durchfahrt 15:16:30
Piesteritz 6 Durchfahrt 15:19:00
Bk 67 111 Durchfahrt 15:21:00
Coswig (Anh) Hp 15:23:00 15:23:30
Coswig (Anh) 1 Durchfahrt 15:24:30
Bk 71 121 Durchfahrt 15:27:00
Bk 77 121 Durchfahrt 15:29:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 15:32:00
Roßlau Bft Pbf Fht 1kurz 15:34:00 15:36:00

Roßlau Bft Pbf 1kurz Durchfahrt 15:36:00
Roßlau Bft Rvb 11 Durchfahrt 15:38:00
Bk 26 142 Durchfahrt 15:40:00
Bk 20 142 Durchfahrt 15:42:00
Zerbst 1 15:44:00 15:45:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DB_425_5.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_435_5.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug -6 DB_435_0.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug -7 DB_425_0.lok
Bk 16 132 Durchfahrt 15:47:00
Güterglück Bstg 12 15:50:00 15:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.144 s