Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE102a

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE102a.zug)

Eigenschaften:

RE102a
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 18.10.2009 15:15:12
indiziert am 30.11.2014 11:33:36

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 15:11:00 15:12:00
Wolfen 2 15:15:30 15:16:30
Bk 50 122 Durchfahrt 15:19:30
Üst Marke 122 Durchfahrt 15:21:00
Bk 38 112 Durchfahrt 15:24:00
Dessau Bft Hbf 2 15:27:00 15:29:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 15:30:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:30:40
Bk 28 102 Durchfahrt 15:31:20
Roßlau Bft Pbf Fht 1kurz 15:33:00 15:36:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.071 s