Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE103

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE103.zug)

Eigenschaften:

RE103
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:33:27

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 15:06:00 15:07:00
Bk 15 131 Durchfahrt 15:10:00
Zerbst 2 15:12:00 15:13:00
Bk 19 141 Durchfahrt 15:15:00
Bk 25 141 Durchfahrt 15:17:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 15:19:00
Roßlau Bft Pbf 2 15:20:00 15:22:00
Bk 27 101 Durchfahrt 15:23:00
Bk 31 101 Durchfahrt 15:24:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 15:25:00
Dessau Bft Hbf 3 15:26:00 15:31:00
Bk 37 111 Durchfahrt 15:33:30
Üst Marke 111 Durchfahrt 15:37:00
Bk 49 121 Durchfahrt 15:38:30
Wolfen 1 15:40:30 15:41:30
Bitterfeld 45 15:44:30 15:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_or.lok 84 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  316 t 124,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.064 s