Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE104

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE104.zug)

Eigenschaften:

RE104
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:35:14

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 16:11:00 16:12:00
Wolfen 2 16:15:30 16:16:30
Bk 50 122 Durchfahrt 16:19:30
Üst Marke 122 Durchfahrt 16:21:30
Bk 38 112 Durchfahrt 16:24:30
Dessau Bft Hbf 2 16:28:00 16:31:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 16:32:00
Bk 32 102 Durchfahrt 16:32:40
Bk 28 102 Durchfahrt 16:33:20
Roßlau Bft Pbf 1 16:35:00 16:36:00
Roßlau Bft Rvb 11 Durchfahrt 16:38:00
Bk 26 142 Durchfahrt 16:40:00
Bk 20 142 Durchfahrt 16:42:00
Zerbst 1 16:44:00 16:45:00
Bk 16 132 Durchfahrt 16:47:00
Güterglück Bstg 12 16:50:00 16:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m Standard
  318 t 124,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.055 s