Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE105

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE105.zug)

Eigenschaften:

RE105
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.03.2012 23:09:40
indiziert am 30.11.2014 11:35:14

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 16:06:00 16:07:00
Bk 15 131 Durchfahrt 16:10:00
Zerbst 2 16:12:00 16:13:00
Bk 19 141 Durchfahrt 16:15:00
Bk 25 141 Durchfahrt 16:17:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 16:19:00
Roßlau Bft Pbf 2 16:20:00 16:22:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 10 425_hohl.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Bk 27 101 Durchfahrt 16:23:00
Bk 31 101 Durchfahrt 16:24:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 16:25:00
Dessau Bft Hbf 3 16:26:00 16:31:00
Bk 37 111 Durchfahrt 16:33:30
Üst Marke 111 Durchfahrt 16:37:00
Bk 49 121 Durchfahrt 16:38:30
Wolfen 1 16:40:30 16:41:30
Bitterfeld 45 16:44:30 16:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
5 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m Standard
6 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
7 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
8 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  270 t 133,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.101 s