Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE105a

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE105a.zug)

Eigenschaften:

RE105a
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5474
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.03.2012 23:09:48
indiziert am 30.11.2014 11:35:14

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Roßlau Bft Pbf 2kurz 16:21:30 16:22:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 16:24:00
Bk 76 122 Durchfahrt 16:27:00
Bk 70 122 Durchfahrt 16:29:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 16:32:00
Coswig (Anh) Hp 16:33:00 16:34:00
Bk 64 112 Durchfahrt 16:36:00
Piesteritz 7 Durchfahrt 16:39:00
Bk 60 102 Durchfahrt 16:41:00
(Wittenberg) 2 16:44:00 16:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.154 s