Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE112

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_RE112.zug)

Eigenschaften:

RE112
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2681
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:34

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Gl 89 89 15:33:00 15:34:00
Dessau Bft Hbf 5 15:36:00 15:40:00
Dessau Bft Gbf 12 Durchfahrt 15:41:00
Bk 32 102 Durchfahrt 15:42:00
Bk 28 102 Durchfahrt 15:43:00
Roßlau Bft Pbf 1 15:44:00 15:45:00
Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 15:47:00
Bk 96 142 Durchfahrt 15:49:00
Bk 92 142 Durchfahrt 15:52:00
Jeber-Bergfrieden 15:54:00 15:54:30
Bk 88 132 Durchfahrt 15:58:00
Medewitz 16:00:30 16:01:00
nach Wiesenburg Ggl 141 16:03:00 16:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpz758.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DB_112_vr.lok 84 t 16,64 m Standard
  318 t 124,29 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.062 s