Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SdzMEbF.de

(Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\Fahrplaene\MedewitzBitterfeld\MedewitzBitterfeld_SdzMEbFde.zug)

Eigenschaften:

SdzMEbF.de
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 12
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 502
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2006 20:10:34
indiziert am 30.11.2014 11:34:05

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 42 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
von Köthen 131 15:23:00 15:24:00
Elsnigk 2 Durchfahrt 15:26:00
Dessau-Mosigkau 2 Durchfahrt 15:30:00
Dessau-Alten Gl 3 3 15:33:00 15:37:00
Dessau Bft Hbf 4 15:43:00 15:44:00
Dessau Bft Gbf 13 Durchfahrt 15:45:30
Bk 30 101 Durchfahrt 15:47:00
Roßlau Bft Pbf 2 15:49:00 15:50:00
Roßlau Bft Rvb 12 Durchfahrt 15:52:00
Bk 26 142 Durchfahrt 15:54:00
Bk 20 142 Durchfahrt 15:57:00
Zerbst 1 16:01:00 16:03:00
Bk 16 132 Durchfahrt 16:06:00
Güterglück südl Vk 124 Durchfahrt 16:11:00
Bk Flötz 101 16:14:00 16:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_V180_1_rt_elf(PZ80).lok 78 t 19,48 m normal
2 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
3 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
4 WRge_rt.wag 34 t 18,7 m Standard
5 WRge_rt.wag 34 t 18,7 m gedreht
6 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
7 Dm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  286 t 139,38 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
MedewitzBitterfeld.fpl 06.02.2004 14:58:00 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.062 s