Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D565

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_D565.zug)

Eigenschaften:

D565
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 932
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:36:21

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Bft Gbf 14 16:24:00 16:25:00
Dessau Bft Hbf 3 16:27:00 16:29:00
Bk Dessau Süd 121 Durchfahrt 16:32:00
Haideburg 2 Durchfahrt 16:34:00
Bk Marke Durchfahrt 16:36:00
Raguhn 2 Durchfahrt 16:38:00
Wolfen Pbf 1 Durchfahrt 16:42:00
Wolfen Wbf 1 Durchfahrt 16:43:00
Bitterfeld 45 16:45:00 16:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_E11_gn.lok 82 t 16,26 m normal
2 Bom_gn-elfb.wag 46 t 26,4 m Standard
3 Bom_gn-elfb.wag 46 t 26,4 m Standard
4 Bmh_gn.wag 39 t 26,4 m Standard
5 Bmh_gn.wag 39 t 26,4 m Standard
6 ABme_gn-elfb_bn.wag 42 t 24,5 m Standard
7 Am_gn-elfb.wag 39 t 26,4 m Standard
8 WRge_or-elfb.wag 34 t 18,7 m Standard
9 ABge_gn-elfb.wag 39 t 21,27 m Standard
10 Bmh_gn.wag 39 t 26,4 m Standard
11 Bmh_gn.wag 39 t 26,4 m Standard
12 Bom_gn-elfb.wag 46 t 26,4 m Standard
13 BDwsb_gn-elfb_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
  564 t 310,63 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.075 s