Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg5863

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Dg5863.zug)

Eigenschaften:

Dg5863
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 932
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.11.2012 12:36:01
indiziert am 30.11.2014 11:35:42

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Bft Gbf 14 16:04:00 16:05:00
Dessau Bft Hbf 3 Durchfahrt 16:07:00
Bk Dessau Süd 121 Durchfahrt 16:11:00
Haideburg 2 Durchfahrt 16:13:00
Bk Marke Durchfahrt 16:17:00
Raguhn 2 Durchfahrt 16:20:00
Wolfen Pbf 6 Durchfahrt 16:26:00
Wolfen Wbf 19 16:28:00 16:32:00
Bitterfeld 45 16:37:00 16:39:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_250_001-5.lok 123 t 19,68 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
6 DB_Ucs909.wag 12 t 8,36 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
10 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
11 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
12 DB_Omm55_bn_Kohle.wag 40 t 10,5 m Standard
13 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
14 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
15 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
16 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
17 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
18 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
19 Fcs.wag 39 t 10,84 m Standard
20 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
21 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
22 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
23 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
24 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
25 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
26 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
27 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
28 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
29 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
30 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
31 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
  1.188 t 391,46 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.097 s