Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Dg62880

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Dg62880.zug)

Eigenschaften:

Dg62880
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung G
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:36:21

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 16:25:00 16:27:00
Wolfen Wbf 2 Durchfahrt 16:31:00
Wolfen Pbf 2 Durchfahrt 16:32:00
Wolfen Gbf 2 Durchfahrt 16:33:00
Raguhn 1 Durchfahrt 16:37:00
Bk Marke Hp Durchfahrt 16:40:00
Haideburg 1 Durchfahrt 16:44:00
Bk Dessau Süd Hp 122 Durchfahrt 16:47:00
Dessau Bft Hbf 1 Durchfahrt 16:51:00
Dessau Bft Gbf 11 16:53:00 16:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_E94_ag.lok 118 t 18,766 m normal
2 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
3 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
4 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
5 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
6 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
7 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
8 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
9 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
10 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
11 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
12 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
13 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
14 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
15 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
16 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
17 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
18 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
19 Kesselwaggon_weinrot01.wag 50 t 18,5 m Standard
20 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
21 Ksw_grau01schwarz.wag 50 t 18,5 m Standard
22 Ksw_wrswweswwr01.wag 50 t 18,5 m Standard
23 Kesselwaggon_grau02.wag 50 t 18,5 m Standard
  1.218 t 425,766 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.092 s