Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Gex2731

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Gex2731.zug)

Eigenschaften:

Gex2731
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 9
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 932
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.03.2012 15:49:16
indiziert am 30.11.2014 11:35:43

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 24 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Bft Gbf 14 16:07:00 16:08:00
Dessau Bft Hbf 3 16:10:00 16:15:00
Bk Dessau Süd 121 Durchfahrt 16:18:30
Haideburg 2 Durchfahrt 16:20:30
Bk Marke Durchfahrt 16:24:00
Raguhn 2 Durchfahrt 16:27:00
Wolfen Pbf 3 16:32:00 16:46:00
Wolfen Wbf 1 Durchfahrt 16:48:00
Bitterfeld 45 16:51:00 16:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_243-9.lok 82 t 16,64 m normal
2 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
3 Post-m_gn_bn.wag 50 t 24,5 m Standard
4 DB_Lgs579_Cont40_1.wag 40 t 13,64 m Standard
5 Post-ae.wag 15 t 13,12 m Standard
6 Pw4ge.wag 37,8 t 21,27 m Standard
7 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
8 Dag(e).wag 14 t 13,12 m Standard
9 DB_Lgs579_Cont40_1.wag 40 t 13,64 m Standard
10 Post-m_gn_bn.wag 50 t 24,5 m Standard
11 DR_Zm.wag 48 t 26,4 m Standard
  454,8 t 195,27 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.087 s