Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Ng65312

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Ng65312.zug)

Eigenschaften:

Ng65312
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 60 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1371
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:35:23

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
ORWO Wolfen 14 16:00:00 16:01:00
Wolfen Gbf 11 Durchfahrt 16:02:00
Raguhn 3 16:07:00 16:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 4 DR_Fac6841_schotter.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 5 DR_Fac6841_schotter.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 6 DR_Fac6841_schotter.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 8  
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Bk Marke Hp Durchfahrt 16:27:00
Haideburg 1 Durchfahrt 16:32:00
Bk Dessau Süd Hp 122 Durchfahrt 16:35:00
Dessau Bft Hbf 5 16:40:00 16:43:00
Lokumlauf
Dessau-Alten 3 16:48:00 16:49:00
Lokumlauf
Flugplatz Dessau A1 16:53:00 16:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_V60.lok 55 t 10,88 m normal
2 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
3 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
4 Kesselw_k_weinrot.wag 40 t 9,5 m Standard
5 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
6 Kesselw_k_drot.wag 40 t 9,5 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
8 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
9 Kesselwaggon_Drachen-Gas.wag 50 t 18,5 m Standard
  375 t 107,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.064 s