Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Ng65514

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Ng65514.zug)

Eigenschaften:

Ng65514
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 60 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 528
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:35:43

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Flugplatz Dessau A1 16:05:00 16:06:00
Dessau-Alten 3 16:10:00 16:17:00
Lokumlauf
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Dessau Bft Hbf 7 Durchfahrt 16:21:00
Dessau Gl 14 14kurz 16:23:00 16:24:00
Lokumlauf
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Dessau Bft Hbf 5 Durchfahrt 16:26:00
Dessau Gl 35 35 16:28:00 16:41:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_Hbis294_beladen.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 DB_Hbis294_beladen.wag
Dessau Bft Hbf 2 16:43:00 16:45:00
Lokumlauf
Dessau Gl 34 34 Durchfahrt 16:48:00
AW Dessau 99 16:53:00 16:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_V60.lok 55 t 10,88 m normal
2 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
3 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
4 Kesselw_k_weinrot.wag 40 t 9,5 m Standard
5 Kesselw_k_grau03.wag 40 t 9,5 m Standard
6 Kesselw_k_drot.wag 40 t 9,5 m Standard
7 DR_Daa.wag 14 t 8,95 m Standard
  269 t 67,33 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.128 s