Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

P3516

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_P3516.zug)

Eigenschaften:

P3516
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 276
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:35:23

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 23 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Bitterfeld 4 16:00:00 16:01:00
Wolfen Wbf 2 Durchfahrt 16:04:00
Wolfen Pbf 4 16:05:00 16:12:00
Wolfen Gbf 2 Durchfahrt 16:13:00
Jeßnitz Hp 16:14:30 16:15:00
Raguhn 1 16:17:30 16:18:00
Bk Marke Hp 16:21:00 16:21:30
Haideburg 1 Durchfahrt 16:25:00
Bk Dessau Süd Hp 122 16:27:30 16:28:00
Dessau Bft Hbf 4 16:32:00 16:37:00
Zugtypwechsel Güterzug
Dessau Gl 14 14kurz 16:38:00 16:39:00
Lokumlauf
Dessau Abstellgr 80 16:41:00 16:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_242_ZSb_PZ80.lok 82 t 16,26 m normal
2 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
3 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
4 BDghws_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
5 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
6 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
7 Bghw_gn_gr.wag 34 t 18,7 m Standard
  286 t 128,46 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.185 s