Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Piw3517

(Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\Fahrplaene\DessauBitterfeld_DR\DessauBitterfeld_DR_Piw3517.zug)

Eigenschaften:

Piw3517
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 3153
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 30.01.2006 20:45:38
indiziert am 30.11.2014 11:36:02

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Dessau Abstellgr 78 16:14:00 16:15:00
Dessau Gl 14 14kurz 16:17:00 16:18:00

Zugtypwechsel Reisezug
Dessau Bft Hbf 4 16:19:00 16:24:00
Dessau Süd Hp 16:27:30 16:28:00
Haideburg 3 16:31:00 16:37:00
Marke Hp 16:40:30 16:41:00
Raguhn 2 16:44:00 16:44:30
Jeßnitz Hp 16:48:00 16:48:30
Wolfen Pbf 1 16:51:30 16:52:30
Zugtypwechsel Güterzug
Wolfen Wbf 1 Durchfahrt 16:53:30
Bitterfeld 45 16:56:00 16:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_242_ZSs_PZ80.lok 82 t 16,26 m normal
2 Dbq578_gn_Ende.wag 35,9 t 19,5 m Standard
3 DBq578Jakob.wag 0 t 0,4 m Standard
4 DBq578_gn_Mittelsitzteil.wag 30,2 t 15,8 m Standard
5 DBq578Jakob.wag 0 t 0,4 m Standard
6 DBq578_gn_Mittelsitzteil.wag 30,2 t 15,8 m Standard
7 DBq578Jakob.wag 0 t 0,4 m Standard
8 Dbq578_gn_Steuer.lok 35,9 t 19,5 m gedreht
  214,1 t 88,06 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
DessauBitterfeld_DR.fpl 06.02.2004 16:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.064 s