Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB304

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_CB304.zug)

Eigenschaften:

CB304
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 60 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 339
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 12:29:24
indiziert am 30.11.2014 11:36:22

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 19 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Roßlau Gl 13 13 15:03:00 15:04:00
Roßlau Bft Gbf 53 15:09:00 15:13:00
Lokumlauf
Roßlau Bft Rvb 31 Durchfahrt 15:15:00
Bk 26 142 Durchfahrt 15:18:00
Bk 20 142 Durchfahrt 15:23:00
Zerbst 3 15:27:00 15:29:00
Lokumlauf
Zerbst Ausziehgl S 3 15:32:00 15:33:00
Lokumlauf
Zerbst Anschluss 0 15:34:00 15:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_346_vr.lok 60 t 10,88 m normal
2 DB_Hbbins306_vr_beladen.wag 38 t 15,5 m Standard
3 DB_Hbbins306_vr_beladen.wag 38 t 15,5 m Standard
4 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
5 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
  208 t 70,37 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.063 s